Зеленский не поедет в Москву на переговоры с Путиным - Резников

24 апреля 2021, 08:00обновлено 26 апреля 2021, 09:05
Президент Украины может говорить с РФ сначала о завершении войны на Донбассе и отводе российских войск, а потом о восстановлении отношений, сказал Резников.
Алексей Резников
Алексей Резников заявил, что Зеленский не поедет в Москву на переговоры с Путиным / УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Москву, чтобы поговорить с президентом России Владимиром Путиным, как это предложил глава Кремля, заявил вицепремьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

"Во время войны президент не может ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора. Мне кажется, это немного странное предложение", - сказал Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Он отметил, что президент Украины может говорить с Россией сначала о завершении войны на Донбассе и отводе российских войск с Донбасса и Крыма, а уже потом о восстановлении отношений между Россией и Украиной.

По словам Резникова, если такая встреча и состоится, то должна она проходить в рамках Норманского формата, где будут присутствовать четыре лидера (Украина, Россия, Франция, Германия), как это было в 2019 году.

Переговоры Зеленского и Путина – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять