Адмирал объяснил, что помешало Украине быстро закончить войну на Донбассе

7 апреля 2016, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
Нет быстрой реакции — нет успеха, говорит Игорь Кабаненко.

Игорь Кабаненко

Украинскому руководству не удалось быстро закончить вооруженный конфликт на востоке страны, поскольку оно не смогло адекватно отреагировать на возникновение "гибридных" угроз.

Об этом адмирал запаса ВМС Украины, бывший первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Игорь Кабаненко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Основными оперативно-тактическими характеристиками этой войны являются скорость, маневр и подготовленная среда. То есть угрозы в рамках этого противоборства активизируются очень быстро и эффективно влияют, особенно на начальной стадии", — рассказал военный эксперт.

"Именно поэтому важна начальная стадия активации "гибридных" угроз и адекватная реакция на них с целью локализации, нейтрализации и ликвидации", — говорит бывший первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ.

"Говоря простым языком, нет быстрой реакции — нет успеха. Отсутствие быстрой и адекватной реакции в начале конфликта в Крыму и на Донбассе дало возможность развиться кризису. В этой плоскости нам надо еще извлечь много уроков", — резюмировал Игорь Кабаненко.

Напомним, ранее адмирал рассказал, по силам ли украинской армии освободить Донбасс, подчеркнув, что это комплексная задача, и роль и место ВСУ в ней носит лишь точечный и выборочный характер.

Читайте больше на "Главреде":"Адмірал запасу Ігор Кабаненко: апетити Росії щодо України не зменшилися".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять