Киллер разрядил в Вороненкова целую обойму ТТ — попал в живот и шею

23 марта 2017, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:24
Полиция еще устанавливает личность стрелявшего, говорит глава полиции Киева.

Тело Дениса Вороненкова

Киллер, застреливший экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева, совершил 7 или 8 выстрелов и попал жертве в живот и шею.

Об этом рассказал начальник полиции Андрей Крищенко, ссылаясь на предварительные данные врачей, сообщает УНИАН.

видео дня

"Примерно киллер совершил 7 или 8 выстрелов. По предварительному осмотру врача, у него 3 или 4 огнестрельных ранения: в живот и шею. Это я еще говорю о предварительном осмотре, без вскрытия", — заявил он.

В то же время полиция еще устанавливает личность киллера, сообщил начальник полиции Киева.

"Личность еще устанавливаем, — сказал он. — Учитывая деятельность потерпевшего, его личные связи, наша первая версия — это заказное убийство, связанное с его деятельностью.

Также Крищенко сообщил, что усилены меры охраны медицинских заведений, где находятся раненый охранник Вороненкова и раненый нападавший.

А советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в комментарии журналистам рассказал, что в Вороненкова стреляли из пистолета ТТ (Тульский Токарева, магазин которого рассчитан на 8 пуль. — Ред.), но окончательные выводы будут после баллистической экспертизы.

Он отметил, что киллер задержан и находится под усиленной охраной подразделений Национальной полиции.

По словам Шкиряка, нападавший был ранен и ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, поскольку это слишком ценный свидетель в дальнейшем раскрытии этого резонансного убийства.

Также он подчеркнул, что нет сомнения в том, что "это циничная показательная расправа российских спецслужб".

Кроме того, Шкиряк напомнил, что Вороненков давал чрезвычайно важные показания, касающиеся режима Януковича и участия президента России Владимира Путина и российской власти в событиях в Украине.

Ранее "Главред" сообщал, что генеральный прокурор Юрий Луценко назвал убийство Вороненкова "показательной казнью свидетеля".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять