Подробности убийства в центре Киева: расстрелян скандальный экс-депутат Госдумы

23 марта 2017, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:24
Вороненков был убит, его охранник и киллер получили ранения.

Денис Вороненков

Стали известны подробности громкого убийства в центре Киева. Застреленным мужчиной оказался скандальный экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Денис Вороненков.

Об этом сообщает очевидец Макс Сорокин на своей странице в Facebook.

видео дня

Это же имя убитого называет и блогер Алиса Березуцкая, которая выложила фото тела жертвы и раненого киллера с места происшествия.

Напомним, бывший депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва Денис Вороненков и его супруга, также депутат Госдумы РФ, известная российская оперная певица Мария Максакова в октябре 2016 года, еще до окончания депутатских полномочий, выехали в Украину. Они получили гражданство Украины и не собирались возвращаться в Россию в ближайшее время.

Вороненков стал одним из важных свидетелей в расследовании Генеральной прокуратуры Украины дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. Впервые государственные деятели РФ такого уровня выехали в Украину и впервые дали показания по делу, которое крайне болезненно для российского руководства, ставленником которого был Янукович. Информация о поступке Вороненкова и Максаковой стала сенсацией и суперскандалом в российском истеблишменте, частью которого были оба депутата.

Напомним, что именно Вороненков рассказал, как в Госдуме под страхом смерти отбирали Крым у Украины.

Фото: Facebook Алисы Березуцкой

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять