Кураторы в шоке от боевиков ДНР: танк обстрелял свою пехоту, минометы накрыли опорник

22 мая 2017, 09:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
В районе Бахмутской трассы террористы из пулемётов ударили по своей ДРГ.

Танк боевиков ДНР, иллюстрация

После недавних множественных случаев "дружественного огня" в подразделениях боевиков российские кураторы в "1-м АК ДНР" категорически потребовали от командиров частей и подразделений улучшить взаимодействие и дисциплину в формированиях первой линии.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, кураторы обеспокоены случаем в районе Авдеевки, когда танк боевиков обстрелял позиции собственной пехоты 4-мя ОФ-снарядами; случаем в районе Водяного, где оккупанты из 120-мм миномётов накрыли один из своих опорных пунктов; обстрел из пулемётов в районе Бахмутской трассы собственной ДРГ, ошибочное минирование подходов к собственному НП и т.д.

Боевикам предписывается развернуть усиленную борьбу с "получившими распространение злоупотреблениями спиртными напитками" в первой линии, особенно среди командного состава, ответственного за принятие решений и отдачу боевых приказов, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее в 11-м отдельном мотострелковом полку (Донецк) 1-го АК четыре военнослужащих погибли и три получили ранения при обстреле своими же позиции, которую в ночное время ошибочно занял прибывший по ротации личный состав молодого пополнения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять