МИД Украины поймал Путина на лжи, а в Сети появилось новое видео российских военных в Крыму

4 марта 2014, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путин говорил неправду об отсутствии российских военных в Крыму.

Владимир Путин на пресс-конференции

МИД Украины обвинил президента России Владимира Путина в дезинформации относительно событий в Крыму, в частности, вспомнив его слова о том, что на полуострове нет российских военных.

Об этом заявил представитель МИД Евгений Перебыйнис, пишет УНИАН.

"В ходе сегодняшней пресс-конференции мы имели возможность услышать от президента России Владимира Путина, что он в очередной раз отрицает пребывание российских военных на территории Украины. Между тем, многочисленные видеозаписи телеканалов и съемки пользователей Интернета опровергают эти утверждения. Порой военные даже не скрывают своего гражданства", - сказал он.

Также Перебыйнис заявил, что и министр культуры России также вводит в заблуждение граждан РФ. "Буквально только что я прочитал заявление министра культуры России, который призывал россиян отдыхать в Крыму. Он сказал, что Автономная Республика Крым сейчас является самым безопасным регионом Украины. Иначе как издевательством такие заявления назвать тяжело", - сказал представитель МИД.

Кроме того, он опроверг заявления российских чиновников о том, что в Крыму бьют и даже убивают граждан РФ. Он заявил, что, по информации украинского омбудсмена Валерии Лутковской, ее коллега из России не обращался к ней по поводу нарушения прав граждан РФ на территории Крыма за последний период, и таких обращений нет также и у украинского омбудсмена.

Отметим, что в в Сети, в то же время, появилось видео, на котором военный в форме без опознавательных знаков, находящийся в Керчи, признается журналистам в том, что он из России.

Видео: UkrStream.TV.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять