Навальный предложил оригинальный вариант решения "проблемы Крыма"

29 мая 2015, 19:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Российский оппозиционер призвал устроить новый референдум в Крыму.

Алексей Навальный на выборах мэра Москвы

Российский оппозиционер Алексей Навальный предложил свой, оригинальный метод решения "проблемы" оккупации Крыма — новый референдум.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

видео дня

"Проблема Крыма должна решаться в первую очередь проведением референдума, которого там не было. То, что там было, я не считаю референдумом", — сказал он.

Также российский политик заявил, что "в настоящий момент там 3 миллиона граждан России, у них есть паспорта".

"Предположим, вы – некий идеальный президент России, который хочет наилучшим образом решить проблему Крыма. Первое и единственное, что можно начать делать – это провести честный референдум с длительным периодом подготовки, где и Украина, и крымские татары, то есть все заинтересованные стороны продолжительное время смогут вести агитацию. Потом мы проводим референдум. По итогам этого референдума можно принимать решение", — предложил оппозиционер.

В то же время, Навальный уверен, что "проблема Крыма — это надолго... На десятки лет! Арабо-израильский конфликт на сколько лет? Японские острова на сколько лет? Это десятилетиями будет отравлять существование всем — крымчанам, нам, украинцам".

"Это долгие годы будет самым главным вопросом повестки международных отношений. И он не решаемый в первую очередь, потому что там сейчас живет 3 миллиона российских граждан", — резюмировал политик.

Напомним, украинский Крым был оккупирован в результате спецоперации России, которая тайно ввела на полуостров своих военных.

Именно они заблокировали украинские воинские части и обеспечили проведение фейкового "референдума".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять