Новый закон о местных выборах уменьшит количество депутатов – нардеп

7 июля 2015, 22:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
По его мнению, все законопроекты будут поддержаны всеми членами коалиции. 

 / Reuters

Новый закон о местных выборах уменьшит количество депутатов.

Об этом рассказал народный депутат Украины, заместитель председателя фракции "Народного фронта" Максим Бурбак в эфире телеканала "24".

видео дня

"Этот закон не совершенен, но он позволит провести местные выборы по-новому. В нем прописано уменьшение количества депутатов. Также центральная власть передает полномочия права и обязанности на места", – говорит нардеп.

По его словам, внеочередное пленарное заседание Рады пройдет в четверг, 8 июля. На совете коалиции согласовали все, что будет внесено в сессионный зал. Выбирали те вопросы, по которым коалиция должна иметь единственное решение и поддержку. Это законопроекты, которыми продолжается сотрудничество с МВФ. Это сотрудничество позволит получить финансирование на сумму около 3 млрд долларов. А также продолжение реформы МВД, закон о децентрализации и избирательное законодательство.

По его мнению, все законопроекты будут поддержаны всеми членами коалиции. Внеочередное заседание должно рассматривать только те законопроекты, по которым коалиция выступает единогласно. А закон о реструктуризации не является таким, поэтому его внесли в повестку дня.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенкоозвучил три важнейших решения, которые он ждет от Верховной Рады.

"От ВР жду трех решений: децентрализации, снятия депутатской неприкосновенности, закона о местных выборах по открытым спискам", — отметил Порошенко.

видео: телеканал "24".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять