Эксперт назвал стратегическую ошибку украинской власти

30 апреля 2016, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
Украина останется единственной страной, кто не разорвал отношения со страной-агрессором, говорит Виталий Бала.

Виталий Бала

Вопрос оккупированного и аннексированного Россией Крыма не закрыт для Киева, однако два года назад украинское руководство сделало ужасную ошибку.

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"По моему мнению, украинская власть сделала ужасную стратегическую ошибку, когда не разорвала дипломатические отношения с РФ в марте 2014 года после подписания в Георгиевском зале Кремля "вхождение" Крыма и Севастополя в состав РФ", — рассказал политтехнолог.

"Кто бы что ни говорил и заявлял, такими действиями мы как бы формально признали этот акт аннексии", — считает директор Агентства моделирования ситуаций.

"За всю историю Украина, наверное, останется единственной страной, которая не разорвала политические (дипломатические) отношения со страной-агрессором, которая аннексировала ее территорию", — добавил Виталий Бала.

Напомним, ранее политтехнолог рассказал, что Путин и его преемники никогда не оставят мысли о присоединении Украины к России.

Читайте больше на "Главреде": Політтехнолог Віталій Бала: Путін ніколи не полишить думку про приєднання України до Росії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять