Россия перебросила к границе с Украиной 30 вертолетов: проводит учения

29 июля 2014, 18:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Учения с боевой стрельбой продлятся три дня.

Российский вертолет, иллюстрация

В Ростовской области России, с которой граничит Донецкая область Украины, начали масштабные "учения" около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа армии России, пишет Украинская правда.

видео дня

По данным российского ведомства, "учения" началось 29 июля на полигонах в Ростовской области и Ставропольском крае и является "плановым летно-тактическим учением (ЛТУ) с боевой стрельбой". Они продлятся три дня.

"В ходе учения экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что в "учениях" примут участие вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-24, новейшие Ка-52, Ми-28Н и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

"Экипажи вертолетов произведут боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и выполнят стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне Арзгир", - добавили в пресс-службе.

Кроме вышесказанного напомним, ранее директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак заявил, что по периметру украинско-российский границы скопилось около 100 тысяч российских военных, которые могут принять участие в агрессии против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять