СБУ разоблачила одного из главарей боевиков на Донбассе: "Якут-снайпер"

2 июля 2014, 17:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Одним из главарей боевиков на Донбассе является гражданин Украины по кличке "Якут-снайпер".

Один из главарей террористов: Якут-снайпер

Одним из главарей боевиков на Донбассе является наемник по кличке "Якут-снайпер", который, во главе группы диверсантов, воюет с силами АТО и терроризирует мирное население.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

видео дня

"СБУ установила личность одного из главарей боевиков по кличке "Якут-снайпер", группа которого, по заданию специальных служб РФ, оказывает вооруженное сопротивление силам АТО и терроризирует мирное население в Донецкой области", - говорится в заявлении.

В СБУ выяснили, что "Якут" - гражданин Украины Сяткин Денис Владимирович, который родился в 1972 году в городе Магнитогорск, Челябинской области России.

По данным СБУ, в феврале-марте 2014 года он совершал противоправные действия в составе незаконного военизированного формирования, которое участвовало в оккупации АР Крым российскими военными, лично снимал украинский государственный флаг со здания горисполкома в Симферополе.

"Впоследствии под руководством своего куратора из ФСБ РФ капитана Александра Обера боевик готовился к переброске на восток Украины для организации терактов и диверсий. "Якут" прошел специальное обучение на тренировочной базе спецслужб РФ под Ростовом", - заявили в пресс-центре.

СБУ установила, что "20 июня группа Сяткина-"Якута" незаконно пересекла государственную границу Украины в районе населенного пункта Дмитриевка Донецкой области в составе колонны российской военной техники (5 танков, 7 БМП и несколько КамАЗов). В конце июня, "Якут" и его бандиты коварно обстреливали позиции сил АТО в Снежнянском районе Донецкой области. За совершенные преступления боевики получали плату до двух тысяч долларов США".

Напомним, ранее в Сети было опубликовано видео ночной артиллерийской перестрелки под Славянском.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять