Главарь боевиков обещает прекратить огонь до 30 июня - российские СМИ

27 июня 2014, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы отказались освобождать пункты пропуска на границе с Россией.

 / Reuters

Боевики так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" обещают прекратить огонь до 30 июня.

Об этом заявил лидер террористов самопровозглашенной "ДНР" Александр Бородай после проведения второго раунда консультаций по мирному урегулированию ситуации на Востоке, пишет УНИАН.

видео дня

"Нам стало известно, что Порошенко решил прекратить огонь до 30-го числа, мы, со своей стороны, прекращаем огонь на этот же срок", - заявил Бородай.

Также стало известно, что террористы отказались освобождать пункты пропуска на границе с Россией.

Бородай также сообщил, что одним из требований Киева, которое поддержал Евросоюз, было освобождение пунктов пропуска Изварино и Должанко.

"От этого предложения мы отказались", - заявил представитель террористов Бородай.

По информации "Сегодня", боевики также поставили условия, при которых они готовы начать полноценные переговоры с Киевом.

"Мы приступим к этим переговорам тогда, когда хотя бы формирования "Правого сектора" – я имею в виду спецбатальоны "Донбасс", "Азов" и другие, а также все формирования Нацгвардии. Спецподразделения МВД также должны быть выведены за предел "ДНР" и "ЛНР.". Только после этого мы готовы сесть за стол мирных переговоров", - сказал Бородай.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о дальнейших шагах по вопросу о режиме прекращения огня на востоке Украины примет после возвращения в Киев из Брюсселя.

Как известно, сегодня, 27 июня, в 22.00 истекает срок перемирия, о котором ранее в одностороннем порядке заявила Украина.

Видео: Dialog.ua; ZTV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять