В Мариуполе сотни людей митинговали против Оппоблока: прочь в Московию, опубликованы фото и видео

30 апреля 2017, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:24
Представитель "Оппоблока" на сессии горсовета в Мариуполе сделал заявление об унижении жителей по языковому признаку.

В Мариуполе на Театральной площади более 500 людей с государственными флагами вышли на протест против "Оппозиционного блока".

Об этом сообщает издание "Новости Донбасса".

Активисты держали в руках плакаты: "Русский мир — это война", "Оппоблок — спонсор фашизма", "Фашист Федай, прочь в Московию", "Опоблок — это терроризм".

Люди на митинге поставили коробку для сбора денег представителю "Оппозиционного блока" Андрею Федаю "на билет до Магадана", который на сессии горсовета в Мариуполе сделал заявление об унижении жителей по языковому признаку.

По их мнению, именно он сейчас "раскачивает" ситуацию в Мариуполе. Его фамилия была и на плакатах.

"Если кто-то хочет жить в Америке, то он собирает вещи и переезжает, ели кто-то хочет жить в Польше, то он продает недвижимость и уезжает и только эти люди, хотят, чтобы Россия пришла сюда", — сказал один из выступающих, пишет 0629.com.ua.

Среди собравшихся были и представители полиции. К примеру, начальник патрульной полиции Мариуполя Виталий Горкун пришел на митинг в вышиванке.

Пришли на митинг и бойцы полка "Азов". Одеты были в гражданскую одежу, в том числе и в вышиванки. Распознать их можно было лишь по татуировкам.

Напомним, в городе Бердянске Запорожской области активисты заставили агитаторов "Оппоблока" свернуть палатки в городе и прекратить работу.

фото; видео: 0629.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять