В зоне АТО враг не унимается: бьет по силовикам из "запрещенного" оружия

1 мая 2015, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 1 мая, в зоне АТО на Донбассе с полуночи и до 18 часов боевики 29 раз нарушали режим прекращения огня, обстреляв силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы продолжили использовать запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение.

"В Донецкой области недалеко от населенного пункта Опытное новые сутки для украинских войск началась с обстрелов из гранатометов и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

По данным силовиков, позже преступники атаковали опорный пункт из артиллерии калибром 122 миллиметра, минометов калибром 120 миллиметров и крупнокалиберных пулеметов.

Также враг обстреливал позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Пески, Широкино и Майорск из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку Авдеевки — дважды из артиллерии калибром 122 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов.

Обратим внимание, что на Луганщине противник трижды стрелял из автоматических гранатометов по позиции военных, расположенной недалеко от города Счастье.

"…бандформирования открывали огонь из автоматических гранатометов, стрелкового оружия, противотанкового ракетного комплекса и пулемета по нашим опорным пунктам в районе населенных пунктов Сокольники и Трехизбенка", — добавили в штабе АТО.

Кроме того, в указанный выше промежуток времени зафиксированы пролеты двух беспилотников противника, которые двигались в направлении Авдеевки.

Напомним, ранее замглавы АП Андрей Таранов заявил, что на захваченной территории Донбасса российские специалисты тренируют почти 50 тыс. наемников. Больше о ситуации на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять