У Кучмы анонсировали скайп-конференцию с представителями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

25 апреля 2015, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:13
Контактная группа и оппоненты должны обсудить минские договоренности.

Леонид Кучма

В среду, 29 апреля, состоится видеоконференция Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с представителями так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы (представляет на консультациях Украину) Дарка Олифер, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время она уточнила, что 24 апреля состоялась рабочая встреча участников контактной группы — представителя ОБСЕ Хайди Тальявини, бывшего главы украинского государства и посла РФ в Украине Михаила Зурабова.

"Во время разговора речь шла о подготовке к ближайшей скайп-конференции с представителями так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Эта видеоконференция состоится 29 апреля", — отметила Олифер, добавив, что стороны обсудят минские договоренности.

"В приоритете — соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых видов орудий, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ, освобождение незаконно удерживаемых лиц", — подчеркнула пресс-секретарь.

Напомним, ранее замминистра обороны, сотрудник Центра по освобождению пленных Василий Будик заявил, что переговорный процесс насчет освобождения захваченных боевиками на Донбассе людей зашел в тупик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять