Военный эксперт рассказал о возможном наступлении ВСУ на Донбассе

22 мая 2017, 03:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
По мнению Хазина, украинским властям необходимо использовать армию в качестве "аргумента в ведении переговоров и дипломатической работе".

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация.

Украина располагает достаточно сильной армией, чтобы успешно противостоять боевикам и российской армии на Донбассе, но властям не стоит уповать только лишь на военное решение конфликта.

Об этом рассказал экс-советник главы Генштаба Натан Хазин в комментарии "Апострофу".

видео дня

"Обороноспособность страны сегодня и 5 лет назад — это диаметрально противоположные вещи. У нас достаточно большая армия по размерам и по возможностям, просто условия, в которых проходят боевые действия, не подразумевают моментального решения. Кто может рассказать о ведении боевых действий в миллионных городах, где проживают гражданские лица?

С такими вызовами в XXI веке, с какими столкнулась Украина, не сталкивался никто, ведь мы, не называя это войной, противостоим противнику, который в 10 раз превосходит нас по численности. Есть военное решение конфликта или нет, зависит от состояния самой армии и ее возможности выполнять тактические и стратегические операции", — сказал эксперт.

По мнению Хазина, украинским властям необходимо использовать армию в качестве "аргумента в ведении переговоров и дипломатической работе".

Ранее в штабе АТО отмечали, что у боевиков ДНР-ЛНР нет возможности провести крупномасштабное наступление и прорвать оборону Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять