Под Мукачево — стрельба и взрывы, есть погибшие

11 июля 2015, 16:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Мукачево между двумя группами вооруженных людей вспыхнула перестрелка, есть убитые.

Мукачево, фото с места событий

На въезде в Мукачево люди, вооруженные стрелковым оружием, заблокировали дорогу в город: они открыли огонь в районе Красной горки.

По словам очевидцев в соцсетях, в результате перестрелки есть погибшие, сообщает KarpatNews.

видео дня

"Слышны выстрелы автоматов и взрывы боевых гранат. Сообщается также, что два основных выезды из города блокированы. Кроме того, жители 5-этажек, которые расположены у выезда из города, сообщают о пожаре на одной из АЗС. По каким причинам возникло возгорание, пока неизвестно", — сообщает издание.

Кроме того, по словам очевидцев, стрельбу открыли люди "с символикой "Правого сектора", которые стреляли в двух спортсменов".

"Жители заметили колонну из 7-ми джипов с символикой "Правого сектора", которые в полной боевой комплектации (с автоматами, пристроенными к автомобилям пулеметами и другим вооружением) ездили по Мукачево. Позже очевидцы сообщили, что слышали стрельбу неподалеку от речного моста. По предварительной информации, те же "правосекторовцы" стреляли в спортивном комплексе "Красный Дракон", — говорится в сообщении.

В ходе перестрелок, по информации очевидцев, погибли двое гражданских.

Пользователь Facebook Евгений Шевченко сообщил, что подтверждена информация о 4 погибших — "два из "правосеков" и два "спортсмена".

"В Мукачево идет бой между местной мафией и бандформированием, которое называет себя "запасной батальон ПС-Закарпатье" — не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды. Применяется стрелковое вооружение, пулемет" Утес-12,7 "и гранатометы. Горит АЗС.. .. Город перекрывается спецподразделениями МВД и СБУ ", — отметил он.

По данным издания Mukachevo.net, в результате событий в городе уже 9 человек ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять