"Динамо" и "Металлург" устроили перестрелку в Запорожье

23 ноября 2014, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Динамо" увеличило свой отрыв от конкурентов в борьбе за чемпионство.

"Динамо" и "Металлург" устроили голевой триллер

Киевское "Динамо" в выездной игре с запорожским "Металлургом" неожиданно столкнулось с хорошо организованным сопротивлением соперника.

Запорожский клуб, набравший в 11 матчах девять очков, заставил понервничать именитого соперника.

Первый мяч гости забили под конец первого тайма – отличную передачу Ленса в гол воплотил Ярмоленко.

Однако сразу же после перерыва хозяева сумели отыграться – на 49-й минуте Платон обыграл Шовковского.

Не прошло и десяти минут, как "Динамо" снова вышло вперед – героем эпизода стал Ленс. Еще через несколько минут Велозу красивым ударом упрочил перевес киевлян.

Однако хозяева не спешили сдаваться, и на 72-й минуте Орелеси вернул интригу – 2:3.

За несколько минут до финального свистка запорожцы имели отличный шанс сравнять счет, но Штурко не дотянулся до мяча и мяч попал в руки Шовковского.

А на последних секундах компенсированного арбитром времени свой законный дубль оформил Ленс – голландец воспользовался эффектной передачей Данило Силвы и поставил точку в матче.

"Металлург" З – "Динамо" 2:4

Голы: Платон, 49, Орелеси, 72 – Ярмоленко, 40, Ленс, 56, 90+4, Велозу, 62

Предупреждения: Приемов, Ульянов, Пашаев – Вида, Буяльский

"Металлург" З: Старцев – Каплиенко (Ульянов, 68), Коротецкий, Лисицкий, Пашаев – Орелеси, Рудыка (Жураховский, 77) – Юсов, Приемов, Гавриш – Платон (Штурко, 81)

"Динамо": Шовковский – Вида, Драгович, Хачериди, Данило Силва – Рыбалка, Велозу (Безус, 73), Бельханда (Буяльский, 88) – Ленс, Ярмоленко, Кравец (Мбокани, 83)

Благодаря этой трудной победе "Динамо" набрало 30 очков. Отрыв от "Днепра" увеличился на 3 пункта, а от "Шахтера" - на пять.