Готовятся материалы на задержание чиновников-коррупционеров - Кличко

6 марта 2015, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
Мэр поблагодарил столичную милицию за содействие в расследовании.

Готовятся материалы на задержание чиновников-коррупционеров - Кличко

Мы раскрыли коррупционные схемы махинаций со столичной землей на сумму свыше 70 млн грн. Готовятся подозрения и в ближайшее время чиновники-организаторы этих схем будут задержаны.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам, сообщает пресс-служба мэра.

видео дня

"Мы раскрыли коррупционные схемы в земельных вопросах на сумму свыше 70 млн грн. Идет следствие. Готовятся материалы для задержаний коррупционеров. Ожидаем этого в ближайшее время", - подчеркнул Виталий Кличко.

В свою очередь, руководитель столичного главка Александр Терещук рассказал схему, по которой крупные чиновники КГГА, имея доступ к базам данных, оформляли землю на "мертвые души".

"Мы смогли обработать схемы отчуждения земли благодаря информации из мэрии при помощи Виталия Кличко. Сейчас проводятся обыски, готовятся подозрения. К этому имели отношения трое крупных чиновников киевской администрации. Цена вопроса – около 3 млн долларов. Землю они продавали в долларах. Нотариусы оформляли эту землю на подставных лиц. Через сессию Киевсовета проводили эти вопросы, чтобы в дальнейшем оформить на своих родственников. И дальше уже землю перепродавали. Эта земля будет изыматься в коммунальную собственность", - сказал Терещук.

Мэр поблагодарил главу столичной милиции за помощь в расследовании и высказал надежду, что в ближайшее время будет результат от правоохранителей и по другим злоупотреблениям, материалы по которым столичная власть передала киевской милиции и прокуратуре, в частности, речь идет о злоупотреблениях в "Киевпастрансе" на сумму более 3 млрд грн.

"Наше ключевое задание – разрушить коррупционные схемы в Киеве, которые строились много лет во всех сферах. И чтобы все виновные были наказаны", - подчеркнул Виталий Кличко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять