Штамповали документы боевикам на Донбассе. В Киеве СБУ накрыла подпольную типографию

19 апреля 2017, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
Злоумышленники обеспечивали членов террористических организаций ДНР/ЛНР и представителей российских спецслужб поддельными документами.

В Киеве сотрудники СБУ ликвидировали подпольную типографию, печатавшую террористам ЛДНР и представителям российских спецслужб фальшивые документы.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что в течение двух последних лет злоумышленники обеспечивали членов террористических организаций ДНР/ЛНР и представителей российских спецслужб поддельными документами об образовании, удостоверениями на право управления транспортными средствами, свидетельствами на право собственности на авто, паспортами, видами на жительство и др.

Во время следственных действий сотрудники СБУ, в частности, обнаружили фальшивые дипломы о высшем образовании для членов бандформирования "МГБ ДНР" Валерия Камынина по кличке "Док" и Александра Галани — "Майор", а также одного из главарей банды "Призрак" Леонида Ковалева по кличке "Борец", находящихся в розыске как членов террористической организации.

Контрразведчики изъяли большое количество официальных бланков для изготовления аттестатов и дипломов о высшем образовании по различным специальностям украинского, российского и советского образцов, свидетельств о рождении и браке, поддельных паспортов, водительских и служебных удостоверений, печатей и клише.

Также изъяты компьютерная техника и техническое оборудование для подделки документов.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области задержали пособницу боевиков ДНР.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять