"ВСУ продвигаются": Виталий Ким назвал сроки уничтожения ракетных установок оккупантов

27 июля 2022, 18:06обновлено 27 июля 2022, 19:05
Оккупанты ежедневно уже пятую неделю обстреливают Николаев.
Виталий Ким, российская ракета
Виталий Ким / Виталий Ким, Минобороны РФ

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким на брифинге рассказал, что украинские военные уничтожили часть российских установок ПВО "С-300", которыми оккупанты бомбили Николаев из-за дефицита других ракет.

"Обстреливают нас ежедневно уже пятую неделю. Была уничтожена батарея или дивизион С-300. И мы знаем, где еще расположены эти подвезшие С-300 и сейчас обстреливают Николаев. Мы над этим работаем, ВСУ продвигаются", — отметил Ким.

Ким также спрогнозировал, что в ближайшую неделю или две украинским военным удастся добраться и до новых установок, которыми россияне обстреливают Николаев.

видео дня

"С самолетами, использующими ракеты "воздух-земля", мы мало что можем сделать, кроме ПВО. Об этом ничего не могу сказать. А что касается наземных установок, то думаю, неделю-две — и будут тоже результаты", — добавил Ким.

Смотрите онлайн новости Николаев

Ранее Виталий Ким рассказал, что в Николаеве начинается активная "охота" на предателей, которые помогают оккупантам наносить ракетные удары по Украине. Люди, которые будут сдавать корректировщиков, смогут получить по 100 долларов.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять