Анастасия Приходько объедалась тигровыми креветками в Албании

22 июня 2016, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
Певица провела свои летние каникулы на Балканах.

В страну, которая входит в список самых "странных" мест на земле и еще не изведана нашими туристами, певица Анастасия Приходько отправилась с мужем Александром и в компании друзей.

Остановилась певица в небольшом курортном городке Саранда.

видео дня

Из окон номера открывался прекрасный вид на море, а вдалеке виднелся греческий остров Корфу.

"В Албании я первый раз и признаться, мне очень понравилось, — рассказывает Анастасия. — Отдых удался, ведь за две недели мы ни разу не услышали славянскую речь, и не встретили наших туристов. Я могла расслабиться и не думать о том, что меня узнают, что нужно держать себя в руках".

Погода выдалась прекрасная. По словам Приходько климат в Албании ничем не отличается от украинского. А еще, там очень приветливые и гостеприимные люди. Неделю Анастасия нежилась на пляже и купалась в Ионическом море, еще несколько дней посвятила экскурсиям. Взяв в аренду кабриолет, компания отправилась знакомиться с местными красотами.

В один из дней Анастасия отправилась на экскурсию к роднику "Голубой глаз", что на юге страны. Цвет воды в нем невозможно сравнить ни с чем другим, что бы близко напоминало его насыщенный лазурный цвет. Существует легенда о красавице с прекрасными глазами, которая когдато жила в той местности. "Голубой глаз" — природный источник, точная глубина которого не известна, — делится познаниями певица. — Чтобы выяснить глубину водоёма, в него спускались водолазы. Опустившись на пять­десять метров, они так и не достигли дна, так что точная глубина остаётся загадкой". Родник пугает не только неизведанной глубиной, но и ледяной водой. Независимо от сезона, температура воды в нем неизменна — 12 градусов. По преданиям, источник считается святым, поэтому искупавшись в нем очищаешься от грехов. "Я не грешная, смеется Приходько. — Поэтому купаться не стала. Уж очень ледяная в нем вода!"

Побывала Анастасия и в городке Ксамиль, который славится своими прекрасными пляжами — исключительным образцом природного богатства Албанской Ривьеры. "Это местечко за чистейшую воду и золотой песок называют еще пляжами Баунти, — рассказывает Анастасия. — Я очень благодарна моим друзьям, за то, что открыли мне такую прекрасную страну, как Албания, которую теперь я рекомендую всем! К тому же, пока местные курорты не столь популярны во всем мире, цены там приятно удивляют".

Что касается гастрономических открытий, то в один из вечеров Анастасия отведала национальное блюдо Тавикози — баранина запеченная в йогурте. А еще, впервые попробов­ала лангустинов — разновидность ракообразных, а вот от устриц отказалась. "Этот де­ликатес я не понимаю!" — смеется Анастасия. — Зато я с удовольствием налегала на только что выловленные морепродукты. Очень хотела попробовать тигровые креветки, которые продают на рыбных рынках, но почему-то их не подают в ресторанах. Но я не пропаду ни в одной стране! Мы с друзьями купили на рынке несколько килограмм живых креветок, зашли в одно из заведений и попросили сварить нам наш "трофей".

В онлайн переводчике Приходько набрала те­кст и перевела его на албанский: "Здравствуйте. Мы футбольные болельщики из Украины. Сегодня играет наша сборная. Мы очень хотели креветок, но их нет ни в одном ресторане. Мы у вас закажем пиво, если вы разрешите нам со своими креветками посидеть в вашем ресторане". "В огромном казане нам сварили наши креветки, правда местные были в шоке — ведь у них все готовится на гриле и вареных продуктов нет вообще, —признается певица. — Футбол мы смотрели уже вместе с местными". Албанцы так переживали, когда украинцы проиграли, что в качестве комплимента для гостей от заведения вынесли огромное блюдо с фруктами и сделали хорошую скидку. В общем отдых удался на славу. В Киев Анастасия вернулась отдохнувшая и загоревшая. А в качестве сувениров привезла друзьям местную водку ракию, мед и оливковое масло.

Напомним, Анита Луценко уехала с маленькой дочкой отдыхать в Одессу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять