Мария Шарапова не сможет принять участие в Олимпийских играх

9 июня 2016, 11:26обновлено 3 августа 2018, 01:19
Теннисистка оказалась в центре допингового скандала.

Мария Шарапова

8 июня антидопинговый комитет Международной федерации тенниса принял решение о дисквалификации 29-летней теннисистки Марии Шараповой, о чем сообщается на официальном сайте организации.

Об этом пишет woman.ru.

видео дня

Из-за этого российская спортсменка не сможет принять участие в грядущих Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

В марте этого года Мария Шарапова оказалась в центре допингового скандала. Теннисистка публично призналась, что провалила допинг-тест — в ее крови был обнаружен мельдоний, который с 1 января 2016 года включен в список запрещенных веществ. Это привело к отстранению россиянки от участия во всех турнирах.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поддерживает намерение теннисистки: "Отменить полностью дисквалификацию невозможно, так как она признала факт, что принимала препарат после 1-го января. Но мне кажется, срок сократить реально. Тем более, можно будет учесть безупречное поведение Шараповой и предписания врачей по применению этого препарата".

Отметим, что Мария Шарапова является пятикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде. За свою карьеру теннисистка выиграла 38 турниров WTA (Итоговый чемпионат тура Женской теннисной ассоциации. Увы, из-за доппингового скандала со спортсменкой прекратили сотрудничество многие известные бренды и организации.

Напомним, у Марии Шараповой роман с экс-возлюбленным Кайли Миноуг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять