Валерий Харчишин сыграет главную роль в фильме об Олексе Довбуше

24 июня 2015, 00:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Певец пробует себя в кино 

Фронтмен коллектива "Друга ріка" Валерий Харчишинсыграет главную роль в картине "Олекса Довбуш ― Легенда Карпат".

Фильм посвящен жизни знаменитого предводителя народного освободительного движения опрышкив Олексе Довбушу, пишет Gazeta.ru.

видео дня

"Раньше я никогда не снимался в кино, но в последнее время начал думать о том, что, неплохо было бы попробовать себя в роли актера. Так получается, что мои мысли и мечты всегда сбываются. Как только я об этом подумал, мне позвонили и предложили роль. К тому же, интересуясь своим родом, я понял, что во мне течет 25% западноукраинской, а, возможно, даже и гуцульской крови, поэтому и фильм, и роль мне близки.

Можно долго спорить хорошо или плохо поступал Олекса Довбуш, главное, что у него изначально была благородная цель ― победить тех, кто издевается над простыми людьми и помочь бедным, а история и люди уже сами расставили все по местам. Об этом и будет наш фильм", ― сказал Харчишин.

В украинской истории Олекса Довбуш прославился своими бескомпромиссными действиями. Стремясь восстановить социальную справедливость, предводитель опрышкивского движения отбирал деньги у богатых и раздавал их бедным, чем быстро заслужил народное признание, а после своей смерти был увековечен во многих народных песнях и легендах.

В качестве музыкального сопровождения картины его авторы также выбрали группу "Друга Ріка". Заглавным саундтреком к фильму "Олекса Довбуш ― Легенда Карпат" станет песня "Хто, якщо не ти?", вошедшая в шестой студийный альбом группы "Supernation".

Специально для фильма группа обещает записать хит в совершенно неожиданной обработке ― в сопровождении Национального академичного оркестра народных инструментов НАОНИ.

Напомним, украинские артисты Валерий Харчишин, Сергей Кузин, Виктор Бронюк, Соня Сотник, Мирослав Кувалдин и Юрий Тыра записали видео "Лист до президентів", которую написал Андрей Кузьма "Скрябин".

Фото molbuk.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять