StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Меркель вспомнила молодость и практику в Донецке: горячо пекло солнце, тяжело было без воды

23 августа 2014, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Донецке будущая канцлер спускалась в шахту.

Ангела  Меркель вспомнила молодость

Сегодня, 23 августа, Президент Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель встретились с мэрами крупнейших украинских городов.

Об этом уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

На встречу с Меркель пришли мэры Киева, Луганска, Донецка, Львова и Запорожья, а также лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев", рассказала Геращенко.

По ее словам, "состоялся очень откровенный диалог о ситуации на Донбассе".

Речь шла о том "ужасе, в котором оказались люди, остающиеся в зоне оккупации, об экономическом ущербе, нанесенном Украине вследствие российской агрессии, уничтоженной инфраструктуре, разрушенных домах, проблемах переселенцев".

"Германия поддержит Украину в восстановлении Донбасса, да и сам факт визита госпожи Меркель накануне Дня Независимости является красноречивым", - подчеркнула представитель Порошенко.

На встрече с мэрами Меркель вспомнила, как во времена ГДР проходила языковую практику именно в Донецке, там даже спускалась в шахту. "Как горячо там печет солнце, как тяжело там без воды", - цитирует канцлера Геращенко.

Меркель внимательно рассматривал фото разрушенного Донецка, изуродованные дома и разбитые школы. Кроме того, канцлер ФРГ еще раз подчеркнула, что цивилизованный мир никогда не признает аннексию Крыма, рассказал представитель Порошенко.

Напомним, сегодня на встрече с Порошенко Меркель осудила аннексию Крыма и призвала Украину запастись терпением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять