StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ДНР: хозяином "отжатой" сети магазинов стал наемник из Абхазии, помощник Захарченко

18 апреля 2015, 05:00обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики "отжали" магазины бывшей торговой сети "АТБ" и присвоили их себе.

боевик из Абхазии Ставрос Багателия.

Главари так называемой ДНР распределяют "отжатый" в Донецке бизнес своим "помощникам".

Так, у сети магазинов боевиков, которая называется "Первый республиканский супермаркет", появился новый хозяин – наемник из Абхазии и помощник Захарченко некто Ставрос Багателия, пишут пользователи соцсетей.

видео дня

"Воевать против Украины на территорию Донбасса "добровольцы" едут не только из России, но, например, ещё и из Абхазии. Один из абхазских наёмников, некто Ставрос Багателия, дослужился до должности заместителя командующего "Республиканской гвардии ДНР" по политико-воспитательной работе", — говорится в сообщении.

Как пишет источник, "Ставрос этот — бывший спортсмен, обладатель чёрного пояса по джиу-джитсу и участник турниров по смешанным боевым искусствам. И вот этот "спортсмен-политрук" вдруг оказывается руководителем новой торговой сети в Донецке — "Первый республиканский супермаркет". Но новая она только по названию.

На самом деле боевики отжали магазины бывшей торговой сети "АТБ" и присвоили их себе. И себя же назначили управляющими. За основу логотипа сети "Первый республиканский супермаркет", кстати, взят герб РФ.

 / ibigdan.com

Нетрудно догадаться, что прибыль, которая будет извлекаться владельцами, пойдёт на финансирование незаконных вооружённых формирований (в том числе). Но разве жителей Донецка волнуют такие мелочи?", - пишут блогеры.

Напомним, в Луганске схожая ситуация, только "отжатый АТБ" там называется "Народный", "держит" его дочь главы террористов ЛНР Игоря Плотницкого. А один из "Эпицентров", который уцелел после бомбежки, отдан жене (правда, товар туда не завозят, а распродают украденное). Сам же главарь контролирует захваченные заправки. Вот такой вот семейный подряд.

Плотницкий с женой, иллюстрация

фото: ibigdan.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять