StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В полиции предупредили: в день выборов боевики готовят теракты в Мариуполе

27 ноября 2015, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Мариуполе безопасность будут обеспечивать около 1 тыс. сотрудников полиции в день выборов.

Силовики в Мариуполе

В день выборов боевики планируют теракты в Мариуполе, в этой связи принимаются беспрецедентные меры безопасности.

Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба МВД.

"Полиция еще с 14 ноября перешла на усиленный вариант несения службы. Это делается ради спокойствия жителей Мариуполя, Красноармейска и тех людей, которые приедут в Донецкую область и будут задействованы в избирательном процессе 29 ноября. Поступает информация, что террористические организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР планируют провести здесь террористические акты, дестабилизировать ситуацию в день выборов. Именно поэтому в Мариуполе принимаются беспрецедентные меры безопасности. Организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками спецподразделений полиции с использованием бронетехники", — рассказал Аброськин.

По его словам, в Мариуполе безопасность будут обеспечивать около 1 тыс. сотрудников полиции, существенно усилены блокпосты, на каждый из которых на круглосуточное дежурство заступили до 10 полицейских. В Красноармейске также будет усиленный режим на блокпостах. Усиление будет длиться до 20:00 30 ноября.

Кроме того, на блокпостах при въезде в город проверяется "буквально весь транспорт". При этом Аброськин опроверг слухи о запрете движения грузового транспорта. "Автомобили проверяются по обычному алгоритму, после чего имеют возможность двигаться по городу", — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что под Мариуполем боевики собрали "ударные кулаки": танки, десятки бронемашин и пехота.

Фото, видео: ОСО ГУМВД Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять