Трагедия в Затоке. Двое взрослых утонули, не сумев спасти двух подростков

14 июня 2016, 22:14обновлено 3 августа 2018, 01:19
Под Затокой сотрудники ГСЧС и Нацполиции спасли еще 3 человек.

Двое взрослых утонули, не сумев спасти двух подростков

Во вторник, 14 июня, в Белгород-Днестровском районе Одесской области в Черном море двое взрослых погибли во время шторма, пытаясь спасти троих тонущих детей.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления ГСЧС в области.

видео дня

Отмечается, что примерно в 15.20 во время пребывания в поселке Затока в воде при шторме (ориентировочная высота волны более 1,5 м) начали тонуть трое детей. Их спасать бросились трое взрослых. "Одного ребенка удалось спасти. Во время спасения других детей взрослые люди также начали тонуть. Одного взрослого удалось спасти, два других погибли. Таким образом, спасен один ребенк (14 лет) и один взрослый (26 лет), погибло двое детей (14 и 16 лет) и двое взрослых (32-х и 46-ти лет)", — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время на месте работает оперативная группа Главного управления ГСЧС во главе с первым заместителем начальника главка.

В ведомстве отметили, что 14 июня, в 16.50, также в акватории Черного моря, вблизи пгт Затока, сотрудники ГСЧС и Нацполиции спасли 3 человек, которые тоже едва не утонули во время шторма: мужчин 27 и 19 лет, девушку 19 лет. Спасенным оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ведомстве добавили, что в водоемах Одесской области в текущем году погибли уже 26 человек, в том числе — 6 детей. Особую обеспокоенность у спасателей вызывает возраст погибших, среди которых очень много молодых людей.

"Причем, большинство трагических случаев происходит из–за элементарного несоблюдения правил безопасного поведения", — сообщили в пресс-службе.

Фото: odesa.mns.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять