Недолгая тишина на Донбассе. Российские оккупанты 6 раз открывали огонь в зоне АТО

1 сентября 2016, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
С полуночи до 10.00 в районе проведения АТО сохранялся режим тишины.

Российские оккупанты 6 раз открывали огонь в зоне АТО

На Донбассе российские оккупационные войска нарушают режим прекращения огня на Донбассе: с полуночи до 18.00 они 6 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО.

В сообщении отмечается, что сегодня с полуночи до 10.00 в районе проведения АТО сохранялся режим тишины.

"А уже после десяти часов утра была зафиксирована неприцельная стрельба из крупнокалиберного пулемета в сторону поселка Луганское. С 12.00 начала поступать информация о применении станковых противотанковых гранатометов по Троицкому и Невельскому. В частности, защитников Авдеевки обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

По оперативной информации, на передовых позициях незаконных вооруженных формирований находились журналисты российских телевизионных каналов для возможной фиксации "нарушения украинской стороной режима тишины".

"Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают, и выполняют приказ президента Украины — верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины и неуклонно придерживаются Минских соглашений", — отметили в штабе.

Напомним, ранее координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что объявленный на Донбассе "режим тишины" является прелюдией к дальнейшей эскалации конфликта.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять