По мнению экспертов, новый закон создает риски, из-за которых данные украинских военнослужащих в странах НАТО впоследствии могут оказаться в руках России.
В Одесской области 11 дронов были сбиты на подлете к побережью, большинство - упали в море. БПЛА заходили на критически низкой высоте из акватории Черного моря.
Основная задача, преследуемая подобными встречами - это продвижение украинского видения мира на как можно большее количество государств мира, считает эксперт.
На встрече Зеленский со Столтенбергом обсудили ряд ключевых вопросов, в частности, ситуацию на поле боя в Украине, оборонительные потребности и усиление ПВО.
Цена предоставления помощи для Украины обойдется Западу дешевле того, что придется потратить на исправление беспорядка в мире в случае нашего проигрыша в войне.