Украина получит два батальона танков Leopard-2, Германия работает над тем, чтобы как можно быстрее запустить процесс их передачи, сказал Борис Писториус.
Танки являются одной из составляющих восстановления территориальной целостности Украины в границах 1991 года, сказал глава Офиса президента Андрей Ермак.
Он сказал, что скоро будет разрешение на передачу танков. В Минобороны ФРГ призвали, чтобы страны-партнеры уже готовили украинских военных пользоваться ими.
Россия хочет построить буферную зону в районе Донбасса и попытается продвинуться в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях, считает Олег Жданов.
Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко подтвердил факт ухода в отставку. Вскоре на официальном сайте главы государства появился соответствующий указ.