В Кремле не поменялись планы в отношении Украины, несмотря на российские военные неудачи и риторику, намекающую на снижение военных целей после этих поражений.
Как утверждают источники журналистов, главный куратор всех шпионов из РФ в Германии ‒ штатный сотрудник российского посольства в ФРГ (прямо в Берлине).
Украинским мужчинам нужно получить разрешение на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время.
Опасность для Украины возможно исчезнет после того, как в РФ и Беларуси изменятся политические режимы. А пока что украинцы должны быть готовы к любым вызовам.
Утром во вторник, 5 июля, в Николаеве прогремели взрывы. Перед эти была объявлена воздушная тревога. После одного из "прилетов" в городе вспыхнул сильный пожар.