Киевсовет рассматривает бездефицитный бюджет города

4 февраля 2014, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
На рассмотрение депутатов Киевсовета подан бездефицитный проект бюджета, который будет рассматриваться по упрощенной процедуре.

Заседание Киевсовета, иллюстрация

Голосование депутатов Киевсовета по бюджету столицы на 2014 год, состоится путем упрощенного голосования – поднятием рук.

За принятие соответствующего решения проголосовали 73 депутата из 77, зарегистрировавшихся в зале, передает "ЛигаБизнесИнформ".

видео дня

В проекте бюджета столицы предусмотрены доходы в 20,1 млрд.грн., трансферы из госбюджета – 3,2 млрд.грн.

Общий объем расходов бюджета Киева на 2014 год составит 19,8 млрд.грн., то есть профицит предусмотрен на уровне 303,5 млн. грн. и эти средства будут переданы из общего фонда бюджета в бюджет развития и использованы на возврат кредитов и погашение займа, полученного в 2013 году.

"Бюджет на этот год больше бюджета 2013 года, но уже сегодня можно сказать, что текущей год будет финансово сложным", - подчеркнула секретарь Киевсовета Галина Герега.

По ее словам, предложения депутатов по корректировке бюджета внесены в его текст.

Те замечания, которые поступят во время обсуждения, также будут учтены в окончательном варианте документа при голосовании.

Ранее глава КГГА Владимир Макеенко сообщил, что на рассмотрение депутатов Киевсовета его ведомство подало бездефицитный бюджет.

По его словам, при формировании бюджета Киева на 2014 год городские власти исходили из того, чтобы не произошло снижения уровня социальных гарантий по сравнению с 2013 годом.

В частности, до мая 2014 года при финансовой поддержке государства планируется завершить реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади.

Также будет продолжена реконструкция проспекта Победы и строительство Подольского мостового перехода.

Кроме того, предусмотрено продолжить реставрацию с реконструкцией пристройки Киевского театра оперетты и продолжить реализацию проекта создания Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять