Украинцам разрешили продавать валюту без паспортов

29 марта 2014, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:05
Упрощена процедура покупки банком у физлиц наличной валюты. 

 / podrobnosti.ua

Национальный банк Украины отменил требование о предъявлении и копировании паспортов при продаже физическими лицами наличной иностранной валюты банкам.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Смягчены условия проведения операций на наличном сегменте валютного рынка. В частности, упрощена процедура покупки банком у физлиц наличной инвалюты, которая теперь позволяет осуществлять такие операции без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без его копирования", - сказано в сообщении.

Также вводится либерализация операций на межбанковском валютном рынке. Банки получат право осуществлять валютные операции с поставкой валют не только на условиях "тод", "том", "спот", но и на условиях "своп" и "форвард". Также Нацбанк отменил запрет на покупку инвалюты для осуществления резидентами инвестиций за рубеж и для покрытия части страховых резервов страховщиками.

НБУ сократил сроки проведения операций по покупке банками инвалюты по поручению юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, иностранных представительств.

Напомним, что с 23 сентября 2011 года НБУ обязал банки и обменные пункты делать копии паспортов украинцев во время обмена валют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять