В оккупированном Крыму хотят ввести продуктовые талоны

8 мая 2014, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:06
На полуострове могут возникнуть проблемы с орошением полей.

В Крыму могут возникнуть проблемы с продуктами

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает ввести в оккупированных Крыму и Севастополе программу адресной продовольственной помощи, позволяющую государству субсидировать покупку нуждающимися гражданами определенных групп продуктов питания.

Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Министерство сообщает, что по большей части продукции внутреннее производство полуострова превышает нужды 2,5 млн жителей и 5-миллионного потока отдыхающих. Регион полностью обеспечен зерновыми, овощами (кроме картофеля) и бахчевыми культурами, рыбопродуктами, хлебом и хлебобулочными изделиями, отметили в министерстве.

Однако, например, при сбоях в работе Северо-Крымского канала могут возникнуть проблемы с орошением полей, что вызовет дефицит сельскохозяйственной продукции, подчеркнули в министерстве.

Минпромторг сообщает, что начал работу по налаживанию хозяйственных связей между торговыми организациями Крыма и Севастополя с производителями и поставщиками из других российских регионов и с территории Украины. В министерстве рассчитывают, что это позволит сдержать рост цен на полуострове и предотвратить продовольственный дефицит.

Минпромторг РФ также уверяет, что начал работу по налаживанию связей между торговыми компаниями региона с производителями и поставщиками из других украинских регионов и России. Минтранс РФ обещает проработать способы доставки продовольствия на полуостров.

Ранее "Главред" сообщал, что НБУ запретил украинским банкам вести дела в Крыму до завершения российской оккупации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять