Ситуация на Донбассе: из-за боевиков почти 20 тыс. человек не получили пенсии

14 мая 2014, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:06
На Донбассе некоторые пенсионеры остались без пенсий.

Террорист в Донецке

В Донецкой области из-за действий боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" почти 20 тыс. человек не смогли получить свои пенсии.

Об этом сообщил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Олег Чаус, пишут "Новости Донбасса".

видео дня

По его словам, в северной части Донецкой области недополучили пенсии из-за сложной ситуации в регионе почти пять тысяч жителей.

"4800 человек в Славянске, Красном Лимане и Славянском районе недополучили пенсии на общую сумму 7,4 млн грн. В связи со сложной ситуацией на этих территориях выплаты задерживаются на несколько дней. Но органами Пенсионного фонда области постоянно ведется работа с "Укрпочтой" и "Ощадбанком" по преодолению этого отставания", - добавил Чаус.

Также он отметил, что отставание по пенсионным выплатам есть и в Мариуполе. Там, по его данным, пенсии недополучили 13 тыс. жителей на общую сумму 13 млн гривен.

При этом Чаус добавил, что общая сумма недовыплаченных пенсий в Донецкой области составляет около 27, 5 млн гривен.

В то же время он пообещал, что эта проблема будет решена в течение ближайших двух дней.

Кроме вышесказанного напомним, что ранее мэр Донецка Александр Лукьянченкозаявил, что из-за многочисленных блокпостов боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Донецкая и Луганская области находятся в "полуизолированном состоянии", а поставщики опасаются ввозить товары на Донетчину.

Больше о провокациях боевиков на востоке Украины и АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять