Из-за террористов финансовая система Донбасса парализована

16 июня 2014, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:07
Налоговые платежи донецких предприятий не поступают в бюджет страны.

Боевики на Донбассе

Из-за захвата террористами территориальных управлений Государственной казначейской службы, Министерства доходов и сборов, Нацбанка финансовая система Донецкой и Луганской областей парализована.

Об этом сообщили в Департаменте внешних связей с общественностью и СМИ Секретариата Кабинета министров Украины, пишет УНИАН.

видео дня

"…боевики так называемой "Донецкой народной республики" захватили в Донецке помещения Главного управления Государственной казначейской службы в Донецкой области, Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области и Управления Национального банка Украины в Донецкой области", - напомнили в ведомстве.

Таким образом, отметили в Департаменте, финансовая система области оказалась парализованной.

"Из-за действий террористов в области приостановлена выплата пенсий, заработных плат в бюджетной сфере, поддержка угольных шахт. Кроме того, из-за боевых действий в Луганске приостановлена работа Луганского управления Государственной казначейской службы", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что налоговые платежи донецких предприятий не поступают в бюджет, а возмещение НДС предприятиям региона невозможно.

"Нацбанк лишен возможности обеспечить систему электронных платежей и подкрепления наличностью банковских учреждений в Донецкой области. Руководители соответствующих государственных учреждений области и Донецкой облгосадминистрации пытаются урегулировать ситуацию", - подчеркнули в Департаменте.

Больше о провокациях боевиков на Донбассе и ходе АТОчитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять