Яценюк о закупке угля у "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: это финансирование терроризма

15 ноября 2014, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:10
СНБО должен рассмотреть вопрос введения в действие пакета санкций против РФ, считает премьер.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что закупки угля у так называемых ЛНР и ДНР - это преступление.

Об этом он заявил в эфире программы "Шустер Live", пишет УНИАН.

видео дня

"После того, когда правоохранительные органы на весь мир заявили, правда, потом не доказали, что проверяют закупку угля, россияне сразу потерли руки, потому что ПАР отказался поставлять уголь. И у нас сейчас два варианта: или в России покупать, или покупать в ЛНР и ДНР", - отметил премьер.

"Кто нас будет считать нормальными и адекватными людьми, если мы дадим команду покупать уголь у ЛНР и ДНР? Это преступление, это финансирование терроризма. Мы осознаем, что это уголь дешевле, но они на эти деньги покупают оружие и стреляют наших ребят", - подчеркнул Яценюк.

В то же время он добавил, что на сегодняшний день бюджетных денег на закупку угля в РФ украинские власти не выделяют, но отдельные частные компании начали покупать уголь у россиян.

В связи с этим Яценюк считает необходимым, чтобы СНБО рассмотрел вопрос введения в действие пакета санкций против России.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что Украина не прекратит поставки газа и электроэнергии на неподконтрольные ей территории Донбасса, но их стоимость будет компенсироваться из зарезервированных соцвыплат местным жителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять