Работники Кременчугского НПЗ пикетируют "Укртранснафту": требуют отстранения руководства компании

3 августа 2015, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
Если Пасишник, Сидорак и Величко не уйдут в отставку, то акция будет бессрочной.

Укртранснафта

Сегодня с утра работники нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге возобновили пикетирование местного филиала "Укртранснафты" с требованием отстранить руководство этой госкомпании, а также уволить бывшего топ-менеджера депутата Игоря Еремеева, ныне занимающего пост исполнительного директора "Нафтогаза Украины" — Андрея Пасишника.

Около 300 заводчан держат транспаранты: "Банду Еремеева геть!", "Пасишника в отставку!, "Сидорака в отставку!", "Не дадим уничтожить украинскую нефтепереработку", "Требуем наказать виновных!", сообщает УНИАН.

видео дня

При входе в здание филиала "Укртранснафты" стоит три мусорных контейнера с фотографиями руководителей "Нафтогаза" — Андрея Пасишника, "Укртранснафты" — Романа Сидорака и кременчугского филиала "Укртранснафты" — Виталия Величко.

Как сообщил агентству председатель профкома предприятия Василий Хоменко, работники "Укртатнафты" требуют отправить этих руководителей в отставку, поскольку, по их мнению, они могут привести к остановке предприятия.

"В течение 48 часов, если Пасишник, Сидорак и Величко не уйдут в отставку, то акция будет бессрочной. У руля отрасли сегодня непрофессионалы, а мы от них зависим. Хотят — дадут нам нефть, хотят – не дадут. Мы стратегическое предприятие. Так же нельзя!", — сказал руководитель профсоюза.

Напомним, 31 июля "Укрнафта" и Кременчугский НПЗ заявили об угрозе остановки своих производств из-за действий госпредприятия "Укртранснафта", которое приостановило прием и транспортировку нефти компании, несмотря на предварительную оплату услуг.

19 марта "Нафтогаз Украины", контролирующий 100% акций "Укртранснафты", отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления "Укртранснафты" и назначил на его место бывшего сотрудника СБУ Юрия Мирошника, имевшего сомнительную репутацию. Спустя месяц руководителем "Укртранснафты" стал Роман Сидорак.

Ранее участники рынка заявляли, что за скандалом вокруг государственной компании "Укртранснафта" стоит группа компаний "Континиум", подконтрольная бизнесмену, народному депутату Игорю Еремееву.

По их словам, интерес Еремеева к "Укртранснафте" очевиден, поскольку тот пытается нанести удар по нефтеперерабатывающему сегменту, чтобы монополизировать рынок продаж нефтепродуктов.

До назначения исполняющим обязанности исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Пасишник работал помощником народного депутата Еремеева.

1 августа более 300 работников компании "Укртатнафта" пикетировали филиал государственной компании "Укртранснафта" в Кременчуге, требуя возобновить поставки нефти на Кременчугский НПЗ.

3 августа Лазорко сообщил, что заявление "Укртранснафты" об аварии на нефтепроводе, из-за чего были приостановлены поставки сырья на Кременчугский НПЗ, не соответствует действительности.

фото: ukropnews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять