Экс-вице-премьер РФ поставил диагноз экономике России: превращение сырья в металлолом

24 сентября 2015, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
С точки зрения прибыли в России никакой другой промышленности, кроме нефти и газа, нет, считает Кох.

Экономика РФ: превращение сырья в металлолом

Труд российских рабочих никакой стоимости к добытому из недр России продукту не добавляет.

Об этом бывший вице-премьер РФ Альфред Кох написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Это, конечно, очень грустная констатация: с точки зрения прибыли (а какая еще точка зрения может быть на бизнес?) в России никакой другой промышленности, кроме нефти и газа, нет...

Остальное — это превращение сырья в металлолом... То есть фактически труд российских рабочих никакой стоимости к добытому из недр России продукту не добавляет...

Зато, как говорится — при деле. Уж лучше, чем водку жрать... Встал, умылся, отработал смену. Получил получку, пришел домой. Я — рабочий человек. Честным трудом зарабатываю себе на жизнь.

Не побираюсь (ой ли? — а зарплата-то — никак милостыня от государства, упакованная в госзаказ. См. бессмысленное военное производство "Уралвагонзавода").

Не ворую (это как посмотреть: у будущих поколений ты точно воруешь: переводишь сырье, которое могло бы долежатся в земле до лучших времен...)

А де факто — вся российская т.н. высокая занятость — это не более чем перераспределение нефтегазовой ренты. А все выплаты "рабочему человеку" — красивая упаковка пособия по безработице.

Честнее было бы просто платить им бабки и не гонять на работу.

Кстати, люди понимают, что они на работе дуру гоняют. Поэтому особенно на власть пасть не разевают: от добра добра не ищут. Глядишь другие вообще ничего платить не будут. И будут правы... Так что уж лучше помолчим в тряпочку", — написал Кох.

Напомним, ранее журналист написал, что если Украина начнет настоящую экономическую войну на территориях Крыма, Донбасса, Приднестровья, это станет тяжелым ударом для российского президента Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять