СМИ назвали украинских политиков, которые пытаются избавиться от самолетов

29 сентября 2015, 11:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
В частности, на продажу якобы выставлен борт Порошенко.

Самолет, иллюстрация

На территории Украины бывшие и действующие политики начали активно продавать принадлежащие им самолеты.

Об этом говорится в сюжете программы "Гроші", пишет ТСН.

видео дня

В то же время издание уточнило, что, в частности, на продажу выставлен борт главы украинского государства Петра Порошенко — 10-местный "Cessna".

"Воздушное судно идеально подходил для бизнесмена, однако президенту нужно что-то престижнее. Общую его стоимость не называют, однако стоят такие "птички" под 8 млн долларов", — добавили журналисты.

По их данным, значительно больше за свой самолет рассчитывает "получить известная политическая семья Герег". "Их борт — творение американцев легендарной компании "Gulfstream", он может стоить далеко за 10 млн долларов", — отмечает издание.

Обратим внимание, что бывший министр доходов и сборов нашей страны Александр Клименко якобы также решил избавиться от своего воздушного судна.

"Во времена Януковича (беглый президент Виктор Янукович — ред.) его возил большой бизнес-джет "Bombardier Challenger". И будто именно на нем в феврале прошлого года он убегал в Донецк, а затем и в Москву", — выяснили журналисты.

"Сейчас его борт в Великобритании, где продается примерно за 6-7 миллионов. Как для такого красавца — совсем немного", — говорится в сюжете программы.

Там же подчеркивается, что, убегая, сам Янукович "не забыл свои любимые игрушки: скандальные вертолеты "Agusta" та "Westland" и самолет "Falcon" экс-президент спас от народной конфискации и быстро переоформил в британском оффшоре".

Напомним, ранее журналисты рассказали о шикарной жизни скандального наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Московского патриархата митрополита Павла. Посмотреть видео можно здесь.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять