В Конгрессе США одобрили военную помощь Украине на 150 миллионов — нардеп

9 марта 2017, 22:23обновлено 3 августа 2018, 01:24
Штаты могут предоставить нашей стране летальное оружие оборонительного характера, отметила Фриз.

Флаги США и Украины, иллюстрация

В США палата представителей Конгресса одобрила закон об ассигнованиях на военные нужды в новом финансовом году — до 1 октября 2017 года, в котором предусмотрено выделение 150 млн долларов на военную помощь Украине.

Об этом нардеп, председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам безопасности госинформационных систем комитета парламента по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз написала в Facebook.

видео дня

В то же время она уточнила, что документ (резолюция 174, внесена республиканкой Лиз Чини) поддержал 371 политик, а 48 — высказались против.

"… средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонительного характера и оснащения", — отметила народная избранница.

Также средства могут пойти на логистическую помощь, поддержку разведки армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских Вооруженных Сил и тому подобное. "Документ должен быть утвержден Сенатом Конгресса", — добавила Фриз.

Ранее сообщалось, что уже экс-президент США Барак Обама подписал бюджет государства на 2017 год на потребности национальной обороны, вкотором помощь Украине на безопасность увеличена до 350 млн долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять