Bloomberg: Российский рубль деградирует, пока гривня процветает

2 июля 2018, 15:21обновлено 3 августа 2018, 11:05
Валюту РФ оценили как самую слабую на постсоветском пространстве.

Рубль назвали самым слабым на постсоветском пространстве.

Эксперты Bloomberg заявили, что за первое полугодие 2018 года из-за введения американских санкций и пошлин против России рубль продемонстрировал наибольшее падение среди всех постсоветских валют. А вот первую строчку в топе Bloomberg уже не в первый раз заняла гривна.

За ней следуют валюты Грузии и Молдовы.

видео дня

Аналитики агентства подсчитали, что по отношению к доллару рубль за указанный период упал более чем на 8%. Этот показатель более чем в 2 раза хуже, чем у любой другой валюты на постсоветском пространстве.

Интерес иностранных инвесторов постепенно смещается в сторону других постсоветских государств, отметило издание.

Bloomberg: Российский рубль деградирует, пока гривня процветает

Напомним, 6 апреля США ввели новые масштабные санкции против окружения президента РФ Владимира Путина. В санкционный список попали 15 компаний и российские олигархи, состояние которых превышает миллиард долларов.

Позже первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников заявил, что в стране разработан законопроект с ограничением на поставку в нее товаров и услуг американского происхождения.

Кроме того, в России решили создать правительственное ведомство по борьбе с санкциями.

А уже в мае США сообщили о новых санкциях против ряда российских военных структур, включая институт минобороны, конструкторское бюро и учебный центр под Санкт-Петербургом.

4 июня президент РФ Владимир Путин одобрил решение о контрсанкциях. На официальном портале правовой информации РФ опубликован подписанный главой российского государства закон "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств".

11 июня США расширили санкции против России. Министерство финансов США ввело санкции в отношении трех физических лиц и пяти компаний из РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять