Коломойский объяснил ситуацию с "Приватбанком"

4 декабря 2015, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Банк не является предметом шантажа власти со стороны бизнесмена.

Игорь Коломойский

Экс-председатель Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский считает, что "Приватбанк" работает нормально, а глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева — большой специалист своего дела и старается быть вне политики.

Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

видео дня

Также он добавил, что и НБУ сегодня не зависим ни от кого. "Да, глава НБУ назначается Президентом. Но, формально, это — независимый орган. Он должен действовать согласно нормативам и требования МВФ", отметил Коломойский.

"…Такой поворот (национализация Приватбанка — Ред.) из колеи меня не выбьет. Я с "Приватбанком" финансово не связан. Захочу — открою счет в другом банке. Или не открою", — подчеркнул он.

На вопрос о том, является ли "Приват" предметом шантажа власти с вашей стороны, Коломойский ответил: "Это даже глупо обсуждать. У меня не было таких намерений ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче".

"Приватбанк" — это 40% рынка. Огромное количество вкладчиков. Я что, псих, террорист, который берет в заложники своих вкладчиков? Люди в банке держат деньги, которые завтра могут им понадобиться на операцию, на покупку продуктов, на что-то еще. А вы предлагаете в заложники их взять? Это же терроризм!", — подчеркнул бизнесмен.

фото: lb.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять