StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине сотня здоровых мужиков послала боевиков, "референдум" и Путина подальше - блогер

6 мая 2014, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:06
Самооборона не дала боевикам захватить райцентр Сватово

Над Сватовово по-прежнему возвышаются украинские флаги

В понедельник, 5 мая, в Сватово Луганской области силы местной самообороны не дали пророссийским боевикам захватить 20-тысячный райцентр и требовать от местных властей проведения сепаратистского "референдума".

Об этом на своей странице в Facebook сообщает луганский активист и блогер Сергей Иванов.

видео дня

По его словам, 3 микроавтобуса и 2 легковых автомобиля с боевиками, вооруженными автоматами, направились в Сватово, чтобы склонить местные власти и население к проведению 11 мая "референдума".

"Вояж апологетов аквафреша длился недолго, т.к. на границе Старобельского и Сватовского районов их встретила официальная делегация должностных лиц, представителей самообороны и правоохранительных органов Сватовщины. При этом личный состав самоообороны Старобельска и Сватово, насчитывающий несколько сотен немногословных здоровых украинских мужчин, был немедленно поднят в ружье, о чем колорады, разумеется, сразу узнали", - написал блогер.

В результате непродолжительных переговоров представители местного самоуправления сообщили пособникам оккупантов, что они против "псевдонародных референдумов, псевдонародных губернаторов, псевдонародного ополчения и армии с триколорами, а также Российской Федерации в целом и ее президента Владимира Путина в частности".

"Наемникам и предателям настоятельно рекомендовалось забыть этот маршрут раз и навсегда, ибо живописные сватовские и старобельские пейзажи бывают одинаково приветливы далеко не ко всем", - пошутил активист.

"Также мои земляки просили передать представителям колорадской общественности, что в случае повторного вооруженного визита они не смогут гарантировать безопасность визитеров, ввиду чего последние уехали обратно несолоно хлебавши", - рассказал Иванов.

Ранее "Главред" сообщал, что 5 мая вооруженные боевики "Юго-восточной армии" напали на Славяносербский РОВД Луганской области. Ближе к вечеру они покинули захваченное здание.

Фото: Facebook Сергея Иванова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять