StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бойцов "Донбасса" учат спасать жизни товарищей в бою: опубликованы фото

16 июня 2014, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:07
На полигоне в Новых Петровцах бойцам "Донбасса" передали аптечки первой помощи.

На базе Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом бойцов батальона "Донбасс" обучали навыкам экстреной эвакуации и оказания первой помощи в бою.

Об этом сообщил активист Юрий Касьянов в своем Faceboook.

видео дня

"Видел тренировки (батальона "Донбасс" в Новых Петровцах – прим. ред.). Это действительно очень важно: на войне жизнь бойцов чаще спасает не бронежилет, а жгут и бинт, навыки товарищей", - подчеркнул активист.

Также он отметил, что в прошедшие субботу и воскресенье бойцам "Донбасса", усилиями диаспоры, были переданы комплекты первой помощи и проведен тренинг по оказанию первой медицинской помощи на поле боя.

Заграничными инструкторами, совместно с украинскими специалистами, были представлены и отработаны лучшие наработки ведущих армий мира относительно подхода и эвакуации раненого во время боя, оказание раненому первичной медпомощи и его транспортировки с поля боя.

Все бойцы смогли лично отработать каждый из этих элементов.

Отдельное внимание было уделено применению Индивидуальных пакетов первой помощи (IFAK, Individual First Aid Kit), принятых на вооружение НАТО.

Сегодня, 16 июня, первые 25 IFAK, укомплектованные стерильными бинтами и марлей с кровоостанавливающей субстанцией CELOX от патриотов из Рочестера были переданы бойцам "Донбасса".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять