StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевиков "ДНР" готовили еще с 2009 года: опубликованы фото доказательств - СМИ

20 июля 2014, 09:42обновлено 3 августа 2018, 01:08
"ДНР" обучали стрелять и делать "коктейли Молотова" еще в 2009 году

Террористическая группировка "Донецкая республика", которая в 2014 году была переименована в так называемую "Донецкую народную республику", вела подготовку к вооруженному восстанию на территории Донецкой области с 2009 года.

Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные в военном лагере "ДНР" в 2009 году, которыми располагает агентство журналистских расследований "Донецкая правда".

видео дня

Судя по фото, на территории военного лагеря в Донецкой области, членов "ДНР" обучали стрелять и делать "коктейли Молотова" еще в 2009 году. Подобный лагерь также существовал и в городе Макеевка.

Как пишет издание, в 2007 году против общественной организации "Донецкая республика" прокуратурой были возбуждены уголовные дела по ст. 109, ст. 110 и ст. 161 Уголовного кодекса Украины ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного порядка или захват государственной власти"; "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"; "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии") после митинга, который члены организации провели в 2006 году на площади Ленина в центре Донецка.

В результате в 2008 году суд постановил закрыть юридическое лицо "ДР". Но. несмотря на решение суда, руководство "ДР" открыло военные лагеря на территории Донецкой области, снабдив их полным комплектом боевого оружия еще в 2009 году.

Напомним, Президент Петр порошенко заявил, что Украина готовит иски о признании самопровозглашенных так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять