StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сепаратист за захват Харьковской ОГА получил 5 лет тюрьмы

9 октября 2014, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:10
Чупине светит пять лет тюрьмы.

Захват Харьковской ОГА, иллюстрация

В Харькова Киевский райсуд вынес первый приговор по делу о захвате здания ОГА в марте 2014 года, обвиняемый осужден к пяти годам заключения.

Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

видео дня

"Следственный отдел УСБУ в Харьковской области закончил досудебное расследование по уголовным производствам, связанным с массовыми беспорядками в марте этого года. Киевский райсуд Харькова вынес первый приговор: пять лет тюрьмы для 46-летнего харьковчанина Андрея Чупины", говорит прокурор.

По его словам, доказано, что он участвовал в штурме здания ХОГА. Обвинение предъявлено по двум статьям: "Массовые беспорядки" и "Незаконное обращение с оружием". Наказание назначено по совокупности преступлений.

Данильченко также отметил, что в Киевский райсуд направлены обвинительные акты в отношении еще четверых активных участников штурма здания.

Напомним, 1 марта участники митинга на площади Свободы с георгиевскими ленточками и флагами России взяли штурмом здание Харьковской ОГА, которое в течение недели блокировали представители евромайдана и "Правого сектора".

В ночь на 8 марта милиция освободила здание от захватчиков. На месте события арестовано более 60 человек. Материальный ущерб, в том числе от возникшего в здании пожара, превысил 2,5 млн грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять