StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Крымнаш": в детсадах полуострова катастрофа с продуктами

16 октября 2014, 12:31обновлено 3 августа 2018, 01:10
Крымские дети забыли вкус мяса, а овощей и фруктов не видели все лето.

Иллюстрация

В детских дошкольных учреждениях временно оккупированной Россией столицы Крыма Симферополе сложилась критическая ситуация с питанием детей.

Об этом передает ТСН.

видео дня

В детсадах не хватает продуктов, поэтому дети живут буквально впроголодь. Об этом заявила так называемая уполномоченная по правам человека оккупированного Крыма Людмила Лубина.

"Чем так кормить, лучше вообще не кормить! Мы посетили четыре детских сада. На завтрак - молочная каша и в дополнение бутерброды с маслом. Первое блюдо - на воде, заправленное овощной пасеровкой. В двух детсадах была рыба, в двух других - не было ничего. Ленивые вареники из творога - на обед. Если говорить о мясе и других продуктах - их нет", - заявила она.

"Детей вместо мяса кормят куриной печенью, которая неизвестно сколько раз замораживалась. А если один раз заморозить куриную печень, то в ней образуются токсины. Ребенку можно только 30 граммов круп, чтобы он нормально развивался. А в детских садах в день - от 75 до 100 граммов круп", - отметила Лубина.

Она сказала, что даже летом, в сезон овощей и фруктов, в детсадах почти не было этих продуктов. "По два месяца нет картофеля. Это нормальное питание? Мы проверили журналы за все лето: ни разу не было поставки кабачков, моркови, лука и т.д.", - подчеркнула Лубина. По ее словам, заведующие детсадов за свои деньги "покупают морковку и лук, и на воде готовят блюда. Это катастрофа".

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму оккупанты начали перепись населения.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять