StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Порошенко поручил досрочно начать отопительный сезон

20 октября 2014, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Отопление во всех украинских домах должно быть включено до конца текущей недели.

Иллюстрация

Отопительный сезон в Украине должен начаться до конца текущей недели.

Соответствующее поручение дал Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьером Владимиром Гройсманом, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", - подчеркнул глава государства.

Отопление должно появиться во всех без исключения домах.

Президент подчеркнул, что эта задача – "полная ответственность местных органов власти".

Также Порошенко предложил вице-премьеру дать соответствующие инструкции на места.

"Председатели областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить его выполнение", - сказал глава государства.

В свою очередь, вице-премьер сообщил, что уже сегодня направит письмо от Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали отопительный сезон согласно температур воздуха.
"Мы проводим сейчас ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет вовремя выполнена. Мы четко под ответственность председателей областных администрации будем контролировать эту ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть", - сказал Гройсман.

Напомним, отопительный сезон в Украине начинался после того, как среднесуточная температура воздуха в конкретном регионе падала ниже 8 градусов тепла.

Также стоит отметить, что ранее руководитель Кабмина Арсений Яценюк заверил, что будущей зимой Украина не замерзнет - ресурсов на отопление у нас хватит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять